Турист Евгений Симаков (drake)
Евгений Симаков
был 19 января 17:38

Пражские прогулки

Сегодня я хочу просто «пошататься» по городу, без всякой цели, туда — куда несут ноги… И чувствую, что понесут они меня в весьма приятные места… Но всё по порядку. Начну прямо в историческом центре, на Целетной улице. Стоит здесь весьма интересный дом, построенный в стиле кубизма — дом «У чёрной Матки Божьей».

Пражские прогулки

Сейчас не хочу углубляться в тонкости архитектурных стилей, меня интересует кафе находящееся на втором этаже этого дома. А оно того заслуживает!

Пражские прогулки

И войдя, сразу-же оказываешься в немного нереальной атмосфере начала двадцатого века… Вернёт в реальность предупредительный официант, ненавязчиво предлагающий отведать чего-нибудь вкусненького. Некоторые считают, что здесь подают самый вкусный в Праге «cheesecake»! Да, он действительно хорош, но я смею утверждать, что самый вкусный «cheesecake» предлагают в кондитерской, в которую я советую зайти во время моей экскурсии.))) Поглазев и перекусив отправляюсь дальше. В боковой улочке спрятался очень интересный магазинчик с абсолютно эксклюзивными аксессуарами и милыми безделушками.

Пражские прогулки

Пока девушки разглядывают все эти сокровища, я подумаю куда отправиться дальше?… Придумал! Сюда:

Пражские прогулки

За этими дверьми скрывается удивительное кафе, войдя в которое можно легко забыть о внешнем мире:

Пражские прогулки

Время летит совершенно незаметно и пора возвращяться в реальность, а сделать это вовсе непросто: за соседней дверью скрывается музей алхимии…

Пражские прогулки

По сходной цене здесь предлагаются эликсиры молодости, любви и всего прочего, чего пожелаете. Но мне сейчас захотелось немного других смесей,и они находятся вот здесь:

Пражские прогулки

Ну, а что спрятано за этими воротами я расскажу в следующий раз))).

Позиция в рейтинге – 2000